Können Dokumente auch von Amts wegen beigezogen werden?

Ja, dies ist gemäß § 273 Abs. 2 Nr. 2 ZPO möglich „zur Vorbereitung des Termins“.

Click to rate this post!
[Total: 9 Average: 5]