Wann kann das Gericht von Amts wegen Urkunden einfordern?

Das Gericht kann die Vorlage von Urkunden gemäß § 142 ZPO auch von nicht beteiligten Personen verlangen, wenn sich eine Partei ausdrücklich auf eine solche Urkunde bezogen hat.